В Турцию нельзя - на дачу можно!

Не получилось слетать на курорт — самое время разобраться со всем тем, что откладывалось в долгий ящик! Что можно сделать? Займитесь благоустройством собственной дачи!

На улицах свирепствует коронавирус, повсюду введён режим самоизоляции, все границы закрыты, рейсы отменены — а ведь вам так хотелось отдохнуть в Турции!

Но счастлив тот человек, который сумеет извлечь пользу даже из самого неприятного события.

Давно хотели заняться благоустройством собственной дачи, да всё руки никак не доходили? Планы по озеленению и застраиванию неизменно отодвигались «на потом»? Так вот, это самое «потом» настало прямо сейчас. Пора действовать!

А не устроить ли баньку?

Что можно сделать? А сделайте так, чтобы каникулы на дачном участке были не хуже, чем двухнедельный отпуск в Турции. Понятное дело, путешествие — это новые яркие впечатления, возможность прикоснуться к иной Культуре. Да всё-таки своё, родное, ближе к сердцу.
На даче можно организовать все на свой вкус. Не на две недели, а на всю жизнь.
Горячая русская банька не хуже турецкого хаммама.

Если парной на даче нет, а водные процедуры хочется начать прямо сейчас, можно купить уже готовую и полностью оборудованную мобильную баню, которую привезут и установят Вам прямо на приусадебном участке.
Мобильность — это огромный плюс:

  • легко транспортировать, 
  • не нужен массивный фундамент,
  • можно ставить на любой грунт, даже на песок,
  • дешевле и быстрее строительства на участке.

Изготавливают такую баню из дерева. Точнее, из профилированного бруса. Это замечательный материал! Здоровый, экологически чистый, дышащий, прекрасно удерживающий тепло.
А после установки можно хоть сразу идти париться!

Мы можем порекомендовать перевозные бани производства завода universal-stroyspb.ru - компании, которая существует на рынке более четверти века.

Что посадить на участке?

Баню привезли и установили. Прекрасно! Пора подумать: как вписать новое строение в местный пейзаж и какие растения можно посадить вокруг.
Если хочется создать личный экзотический оазис среди суровой русской природы, надо вплотную заняться ландшафтным дизайном и садоводством.

С помощью высоких туй и кипарисовиков можно шесть соток превратить в Средиземноморье. С бересклетами, вереском и можжевельником воссоздать уголок Шотландии.
А можете разбить пышный розовый сад — и вот она, Турция, страна роз!

Хотите сохранить верность русскому стилю? Все в ваших руках!
Рядом с традиционной баней посадите берёзы для банных веников, липу для чая, черёмуху и сирень - оживить территорию. Посейте целебные душистые травы: мяту, тимьян, зверобой, базилик, душицу и розмарин.

Вот именно сейчас самое время высаживать растения в грунт!

Заказать же саженцы Вы можете на rosselhozpitomnik.ru - сайте Россельхозпитомника, самого крупного питомника Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

 
 

 
 
    Rambler's Top100

Вопросы по сайту

© go-turkey.ru 2008-2017

Партнеры:
Сайт go-Turkey.ru – подробная информация о Турции и отдыхе в Турции