Лучшие курорты Турции. Бодрум

Как и любой турецкий курорт, Бондрум отлично подходит для европейцев. Однако стоит помнить, что в Турции есть собственные традиции, не все из которых понятны туристам.

Самой настоящей столицей побережья Турции называют Бодрум. Этот город располагается на полуострове на юго-западе Турции. К югу от него находится Мармарис, к северу –  Кушадасы.

Расположен город на берегах Эгейского моря. Со всех сторон окружен красивыми горами и сосновыми лесами, фруктовыми (апельсиновыми и мандариновыми) рощами. Путь от аэропорта Милас до отелей займет не больше получаса. Из аэропорта города Измир ехать дольше, 2-3 часа.

В последнее время этот красивейший курорт стал постоянным, излюбленным местом для всех тех туристов, которые ищут тихое спокойное место для летнего отдыха, а также источником творчества для различных европейских и турецких деятелей.

Как и любой турецкий курорт, Бондрум отлично подходит для европейцев. Однако стоит помнить, что в Турции есть собственные традиции, не все из которых понятны туристам. Лучше узнать заранее, как вести себя в Турции (информация с сайта zarubezh.org), чтобы потом не было проблем.

Тут вашему взору представятся божественные пейзажи с великим множеством одиночных бухт, белоснежных домов, знаменитой во всем мире улицей баров,  самым излюбленным местом отдыхающих.

Бодрум  предложит вам незабываемый отдых на яхтах, рестораны, которые устроят любителей изысканной пищи, современные отели, ночные клубы, а также самую большую дискотеку в Европе – Халикарнас.

Те же, кто предпочитает постигать тайны прошлого, могут отправиться на прогулку пешком, например, в гробницу царя Мавзола, которая входит в число семи чудес света. Эта усыпальница датируется 352 годом до нашей эры. Позже мраморные и гранитные блоки оттуда использовали в постройке символа города Бодрум – крепости Святого Петра.

Вблизи Бодрума находится православный Галикарнас, в котором также находится большое множество памятников архитектуры и культуры.

Разнообразие баров и клубов, уют отелей привлекают на отдых людей со всего мира. Любилям спорта можно посмотреть пополярные трансялции в баре. Это большая популярность сыграла свою роль в создании хороших условий для отличного шопинга. Здесь продаются различные сувениры, ковры и ювелирные украшения.

Туристам, которым интересен подводный мир, стоит также посмотреть рифы и скрытые пещеры. В бухте Битез вы можете заняться серфингом, а в местечке Акьярлара можно начать занятия дайвингом.

Сосновые боры, хороший воздух, чистота моря – все это помогает укрепить ваше здоровье. Отдых здесь подойдет для людей с простудой, а также тем, у кого есть заболевания дыхательных путей.

Пляжи принадлежат отелям. Отели находятся в форме лестницы по всему склону котлована, где и расположен сам город. В дорогих отелях есть лифты, которые спускают туристов к морю.

 
 

 
 
    Rambler's Top100

Вопросы по сайту

© go-turkey.ru 2008-2017

Партнеры:
Сайт go-Turkey.ru – подробная информация о Турции и отдыхе в Турции