Отдых в Турции \ Полезные ссылки \ Статьи наших партнёров \ Основные виды строительства модульных зданий в Турции

Основные виды строительства модульных зданий в Турции

Современные модульные здания пользуются широким спросом во многих странах мира. Большую заинтересованность имеют государства с широко развитой курортной и туристической зоной. Благодаря простой конструкции, основным элементом которой является блок-контейнер, они достаточно быстро строятся и по качеству не уступают капитальным зданиям.

В последнее время большую популярность имеет строительство различных вилл, дуплексов, а также однокомнатных и многокомнатных квартир. Низкие по экономическим затратам и отвечающие всем экологическим требованиям модульные здания строятся практически по всей территории Турции.

За счет особенностей турецкого климата все быстровозводимые жилые дома производятся с учетом третьего климатического пояса и сейсмического уровня. В зависимости от пожеланий заказчиков, условий использования и назначения будущего здания подход в строительстве бывает разнообразным.

Однако существует несколько основных факторов, которые характеризуют особенности строительства модульных домов в Турции. Наружные и внутренние стены имеют цементно-стружковую пластину, а для теплоизоляции зачастую применяется твердый пенный полиэтилен. Соединение стен осуществляется при помощи специальных профилей и скобочной системы. Несущая конструкция представлена в виде крышевых ножниц, изготовленных из металлических ДКП и коробочных профилей. В качестве соединения – гаечно-болтовая система.

Наружные двери зачастую изготавливают из рубленной стали. Дополнительно могут быть установлены цилиндрические замки. Окна и форточки также из рубленого ПВХ. Кроме того, для достижения теплоизоляции потолок обшивают гипсокартоном с использованием стекловолокна.

За счет того, что блок-контейнер является главным конструкционным элементом, модульные дома обладают рядом преимуществ:

  • строительство осуществляется в кратчайшие сроки;
  • минимальные денежные затраты по сравнению со строительством железобетонных конструкций;
  • монтаж без какой-либо опасности для окружающей среды;
  • быстрая сборка и разборка, что позволяет без особых трудностей перевозить модульные здания в другое место;
  • не требует особого фундамента;
  • эксплуатация может происходить для любых целей.

Благодаря вышеперечисленным преимуществам быстровозводимые здания имеют отличный спрос среди владельцев различных курортных и туристических зон. Большая часть из них – это владельцы пятизвездочных отелей, в которых действует система «все включено». Для улучшения и расширения инфраструктуры отеля требуется постоянно открывать какие-либо магазины, массажные кабинеты, салоны красоты и другие торговые объекты.

Для таких целей отлично подходят модульные здания, не требующие значительных денежных и временных затрат. Кроме этого, достаточно большое число придорожных кафе на территории Турции также являются модульными зданиями. Отличие состоит только лишь в том, что для их производства требуется всего один блок-контейнер. По качеству и внешнему виду они практически не уступают быстровозводимым строениям.

Практичные, качественные и экономичные быстровозводимые дома с каждым годом развиваются и имеют значительный спрос на рынке строительной индустрии в Турции и других государствах мира.

 
 

 
 
    Rambler's Top100

Вопросы по сайту

© go-turkey.ru 2008-2017

Партнеры:
Сайт go-Turkey.ru – подробная информация о Турции и отдыхе в Турции