Турецкий курорт Олюдениз

Олюдениз – это отличный пляж, сочетающий в себе достаточно развитую туристическую инфраструктуру.

Олюдениз – это отличный пляж, сочетающий в себе достаточно развитую туристическую инфраструктуру. Здесь вы найдете прекрасный отель и ресторан, которые понравятся каждому. Название этого пляжа дословно переводится с турецкого как «мертвое море» либо спокойное море.

Пляж расположен в очень тихой гавани, окруженной со всех сторон красивыми горами. Гавань соединяется с морем узким каналом, что обеспечивает спокойствие вод прибрежного Олюдениза во время больших штормов. Находится Олюдениз на расстоянии восьми с половиной километров южнее от Фетихе.

Туда можно добраться на автомобиле, маршрутном такси или автобусе из Фетхе. Это необходимо учесть, заказывая горячие туры в Турцию из Краснодара. Конечно лучше приезжать сюда в будние дни, поскольку в выходные и на летний сезон здесь множество туристов, а также отдыхающих, желающих попасть в Олюдениз, которые всегда создают гигантские пробки.

В Олюденизе вы можете развлечься полетом на планере. Курорт окружен горным массивом, особенно хочется выделить гору Бабадак, которая имеет высоту около двух тысяч метров. Именно с нее и можно будет парить на планере. С высоты более полутора тысяч метров вы можете увидеть не только территорию лагуны целиком, чьи воды сверкают и переливаются самыми различными красивыми оттенками, но и знаменитый остров Лесбос, находящийся далеко в море.

При желании подняться в горы на автомобиле на самую вершину, вам придется потратить целых десять долларов или даже больше, а сама поездка займет у вас около сорока пяти минут. Один полет на планере лишит вас еще пятидесяти долларов, причем вы, как всегда, можете торговаться, аналогично как и на остальной территории Турции. Если же вы летаете в первый раз либо просто боитесь летать сами, то предусмотрена возможность полетать вдвоем.

Отель Oludeniz расположен всего в 200 метрах от прекрасного пляжа Олюдениз и удивительной лагуны. Это тихий, спокойный, семейный отель предлагает всем своим гостям вполне комфортабельное размещение, а также много удобств сделают ваш эксклюзивный отдых в Турции из Краснодара просто незабываемым.

Прекрасно освещенные номера отеля оформлены достаточно просто. Каждый номер содержит балкон, с которого открывается очаровательный вид на сад и бассейн. Номер оборудован мини-баром, холодильником, кондиционером, спутниковым телевидением и бесплатным интернетом.

Можно днем отдыхать на отличной солнечной террасе, возле которой располагается красивый бассейн отеля. Бассейн освещается даже ночью, также имеются детские зоны. Бар и ресторан доступны целый день на протяжении всей недели. В окрестностях отеля можно попробовать себя в разнообразных водных видах спорта, поплавать на лодках, сходить на экскурсию и прокатиться на лошадях.

 

 
 

 
 
    Rambler's Top100

Вопросы по сайту

© go-turkey.ru 2008-2017

Партнеры:
Сайт go-Turkey.ru – подробная информация о Турции и отдыхе в Турции