Питание в Египте или Турции

Отдыхая на египетских курортах, нет особой потребности искать заведение для трапезы.

Отдыхая на египетских курортах, нет особой потребности искать заведение для трапезы. Питание в Египте в отелях обычно предусмотрено. Его отсутствие может себе позволить только гостиница с одной или двумя звездами. В таком случае в графе о питании будет указано – Ep, то есть – нет, или же – Only bed. Но во всех отелях средней и высокой категории отдыхающие не останутся голодными.

Питание в Египте в отелях

Питание в Египте в отеляхВо многих египетских гостиницах популярна система «Все включено», когда оплачивая за проживание, вам уже не требуется беспокоиться о дополнительной оплате трапезы. Зачастую в этих отелях предоставляется шведский стол, когда из предоставленных блюд постоялец может выбрать любое, не ограничивая себя в порциях, что и становиться причиной того, что отдыхающие с Египта приезжают изрядно пополневшими и истратившими в поездке все запасы Мезима или Фестала.

Кроме шведского стола, туристов в таком типе питания нередко ждут угощения бесплатными фруктами и напитками в барах и кафе на территории заведения. Если в графе о питании вы встретили изысканную и непонятную фразу «A-la carte», то это означает, что вас ждет не шведской стол, а классическое обслуживание, после выбора вами блюда в предоставленном меню. По такому принципу работает немало ресторанов на территории египетских отелей. Такая форма питания может, как входить в стоимость проживания, так и быть отдельной услугой. В некоторых вариантах гостиницы предоставляют возможность бесплатного посещения ресторана «а-ля карте» только раз в неделю и то, после бронирования.

Типы питания в отелях Египта. Какое выбрать

1.    Только завтрак (шведский стол, английский, американский, континентальный) предлагают чаще всего в трехзвездочных отелях. Насколько он будет сытным зависит от его вида. Если под завтраком понимают шведский стол в ресторане при отеле, то это ваше дело, сколько вы съедите. Если континентальный, то это скромный завтрак с кофе и булочкой с джемом. Английский будет поплотнее – дополнительно к булочке с горячим напитком подают яичницу и тосты. Американский завтрак отличается от континентального тем, что включает мясное и сырное ассорти.

2.    «Все включено»/All inclusive – заманчивое предложение, которое должно быть в каждом отеле высокой категории. Но понятие немного расплывчатое. Обычно это трехразовое питание в форме шведского стола с возможностью употреблять напитки в течение дня в заведениях отеля и разок в неделю посидеть бесплатно в одном из ресторанов а-ля карте. Очень близко к этому и понятие All inclusive высшей категории. Еще обширнее возможности предоставляет ultra all inclusive, когда кроме бесплатного трехразового питания с самообслуживанием, постояльцам открыты двери во все рестораны гостиницы, куда уже не нужно брать с собой деньги или кредитки. Кроме отели с UAI-питанием угощают своих гостей напитками, восточными сладостями и фруктами. Но в некоторых гостиница с пометкой «Все включено» – эта услуга не работает в ночное время, поэтому, если вы захотите перекусить после 00:00, это будет уже за дополнительную плату.

3.    Завтрак и ужин в ресторане (шведский стол или а-ля карте) – такая форма питания называется полупансионом – обозначается HB или HB+ (half board). Во втором варианте предоставляются бесплатно напитки, когда как в обычной форме кофе, чай или сок входят только в завтрак, а за ужином и в течение дня оплачиваются дополнительно.

4.    Трехразовое питание (полный пансион) предоставляется в виде шведского стола. Такой тип питания отличается от All inclusive тем, что в него не входят бесплатные напитки и посещение ресторанов. Пограничное формой полного пансиона и «Все включено» – является mini all inclusive. В этом типе питания доступны бесплатные напитки, но в ограниченном количестве.

За дополнительную плату

Напитки и коктейли на территории отеля могут быть включены в стоимость проживания в любом предоставляемом типе питания. Но такие заведения, которые посвящены традиционному арабскому кофе и кальяну, обычно не относятся к ним. Так, тент в Nubian Village, работающий в вечернее время, предлагает горячее и напитки и кальян за отдельную плату.

Лучшие предложения питания в отелях Египта

Питание в Египте в отеляхНа территории гостиниц Египта работают заведения, где можно полноценно покушать или просто перекусить. Это бары, кафе, бистро и рестораны, которые гарантируют лучшее питание на курорте. Чаще всего это не один ресторан, а сразу несколько. Они предоставляют блюда европейской, восточной (национальной Египта), японской и китайской кухни. В некоторых,еду готовят прямо у вас на глазах, что является популярной фишкой.

Очень распространены здесь рыбные рестораны, где можно заказывать и морепродукты. Некоторые рестораны выбирают кухню конкретной страны и работают строго по такому меню. Вот по-этому на территории отелей сразу несколько предложений, чтобы постоялец мог выбрать заведение по своим предпочтениям.

Например, в Desert Rose Resort в Хургаде на территории работают сразу несколько ресторанов – с ливанской, мексиканской, итальянской кухней и одно заведение с рыбным меню. При каждой гостинице предоставляются свои варианты, по-этому кроме восточных изысков, можно спокойно питаться привычной и любимой едой.

Питание в Египте в отеляхСпортивное и диетическое питание предусмотрено в тех отелях, где идет направление на активный отдых и есть услуги спа-процедур. Заведения с таким меню работают в оздоровительных или фитнес-центрах гостиницы. В Cleopatra Luxury Resort открыты кафе и бары здорового питания, где есть меню даже для страдающих диабетом.

Те, кто едет отдыхать семьей, могут быть заинтересованы в предложении меню для детей, которое предоставляется в ресторанах некоторых отелей. Например, в Hilton Long Beach в Хургаде или в Concorde Sport Area есть детское меню. Его особенностью является ограничение в применении специй в основных блюдах и большой перечень десертов и безалкогольных коктейлей.

Особое меню для романтического ужина предлагают в The Oberoi Sahl Hasheesh. Для создания уникальной атмосферы вечера предоставляют праздничное национальное меню, блюда индийской кухни и морепродукты с изысканными алкогольными напитками. Заказ может быть доставлен прямо в номер.

Где лучше питание в Египте или Турции

Питание в Египте в отеляхЕсли сравнивать турецкие и египетские отели по услуге питания, то системы, которые действуют в заведениях одинаковы, но несколько лет назад гостиничный бизнес Турции решил сделать кардинальные перемены в данном вопросе, отказавшись от такого типа питания как «Все включено».

Первыми принять изменения решились гостиницы сети Rixos, проинформировав о том, что изменения будут вводиться постепенно, чтобы туристы, часто бывающие здесь смогли привыкнуть к новому сервису. Сейчас уже многие на один шаг ближе к этому новшеству, но некоторые идут семимильными шагами, а другие мелкими и неторопливыми. Так, отелям с приставкой Resort еще сложно перейти от системы all inclusive. Но все же хозяева гостиниц Турции уже твердо решили отказаться от этого типа питания. Для них он является невыгодным и, по их мнению, снижающим качество обслуживания и, соответственно, категорию отеля, что недопустимо для сбережения пятизвездочного класса.

После таких новостей многие отдыхающие, четко осознающие выгоду от all inclusive, стали переключаться на египетские курортные заведения, где к новшеству остались равнодушными. К тому же, в отелях Египта всегда был более разнообразный выбор кухонь и большее число ресторанов, баров и кафе, работающих на территории одной гостиницы.

 
 

 
 
    Rambler's Top100

Вопросы по сайту

© go-turkey.ru 2008-2017

Партнеры:
Сайт go-Turkey.ru – подробная информация о Турции и отдыхе в Турции