Оборудование сауны

Сауна в домашних условиях - что для этого нужно?

Домашняя парная - это деревянная кабина, стенки которой обиты вагонкой. Внутренний каркас корпуса заполняется утеплителем, к примеру, прессованной пробкой или минеральной ватой.

Домашняя сауна

Загородные сауны могут обогреваться дровяной или угольной печью-каменкой. В обычной городской квартире такое вряд ли возможно устроить. На этот случай существуют печки, работающие на электрическом токе, позволяющие париться как влажным, так и сухим паром. Необходимо лишь регулировать количество влажности, подливая на камни воду.

Природные или искусственные камни нагреваются при помощи электрической спирали, которая защищена от попадания влаги. Такие печки предназначены только для бань: они защищены от перегрева, не сжигают кислород и оборудованы специальной системой безопасности.

На что следует обратить внимание при выборе мини-сауны в квартиру?

На герметичность закрытых дверей. В случае со стеклянными дверьми плотность прилегания обеспечивается уплотнителем из силикона.
Внутри кабина должна снабжена деревянным оборудованием:

  • подставки под ноги,
  • полки,
  • опоры для спины,
  • подголовники.

Дерево характеризуется низкой теплопроводностью, поэтому совершенно отсутствует опасность обжечься даже при высокой температуре воздуха.
Все аксессуары - от термометров до светильников - также должны быть безопасны и рассчитаны на использование в помещениях с высокой температурой и влажностью.

Сауна в квартире - это здорово. Но еще замечательнее, если есть возможность посещать парную на даче. Можно построить прекрасную баню по собственному проекту или купить уже готовую. Русская баня на свежем воздухе - что может быть лучше? С примерами традиционных русских бань можно ознакомиться на сайте universal-stroyspb.ru.

 
 

 
 
    Rambler's Top100

Вопросы по сайту

© go-turkey.ru 2008-2017

Партнеры:
Сайт go-Turkey.ru – подробная информация о Турции и отдыхе в Турции