Кемер. Жемчужина Турции

Кемер, расположенный в 42 км от Анталии, одинаково привлекателен и для тех, кто хочет прекрасно провести время на пляже, и для тех, кто хочет обогатиться культурно и духовно.

Думая о Турции, мы представляем себе море, пляж, и множество развлечений. Конечно, жизнь на курортах этой страны не ограничивается лишь дискотеками и барами. Есть там и много интересного. Турфирмы в Москве с опытными консультантами предложат вам помощь в составлении уникального индивидуального тура в Кемер.

Кемер, расположенный в 42 км от Анталии, одинаково привлекателен и для тех, кто хочет прекрасно провести время на пляже, и для тех, кто хочет обогатиться культурно и духовно.

Так, например, можно посетить «Йорюк-парк», который находится в северной части города. Он представляет собой «Музей» под открытым небом, где вы узнаете все самое интересное о жизни кочевых туркменских племен. Тут можно увидеть их жилища, мастерские, предметы быта и утварь. Есть возможность попробовать пищу кочевников.

Совсем рядом с «Йорюк-парком» расположился комплекс «Лунный свет», где отлично смогут провести время и молодежные компании, и семейные пары с детьми, для которых тут есть детский клуб и работает дельфинарий. Также туристы могут отдохнуть на песчаном пляже, посетить торговый центр, бары и рестораны, расслабиться у бассейна и поиграть в теннис.

Для поклонников флоры и фауны интересным будет посещение «Экопарка», где можно увидеть огромную коллекцию рептилий, среди которых есть виды, находящиеся под угрозой исчезновения. Тут есть и ядовитые, и неядовитые экземпляры змея, а также множество экзотических деревьев, кустарников и растений. Парк этот находится в поселке Терикова, для посещения он открыт в период май-октябрь.

Одна из самых интересных достопримечательностей Кемера – огненная гора Янарташ, расположенная недалеко от Национального парка Олимпос. Здесь можно увидеть руины храма греческого бога огня Гефеста. Если посетить это место ночью, можно увидеть невероятное зрелище, когда окружающий гору мрак соединяется с горящими язычками пламени.

Здесь же, в Кемере, находится самая высокая гора южной Турции – гора Тахталы, которая достигает высоты 2365 метров. Благодаря новой канатной дороге Олимпос всего за 10 минут можно добраться на самую вершину горы и насладиться потрясающим видом.

Осмотр окрестностей города можно начать с руин города Азелиса, который когда-то был городом трех портов. Здесь вы сможете увидеть сохранившиеся руины римских бань, агоры и театра, а также многочисленные саркофаги.

Еще один памятник древности, город Олимпос, расположен у подножия горы Олимпос или Тахталы. Этот город находится под защитой одноименного Национального парка. Выбирая турагентства Москвы с хорошей репутацией для покупки тура в Турцию, вы будете уверены, что ваш отдых пройдет на высшем уровне.

 

 
 

 
 
    Rambler's Top100

Вопросы по сайту

© go-turkey.ru 2008-2017

Партнеры:
Сайт go-Turkey.ru – подробная информация о Турции и отдыхе в Турции