Отдых в Турции \ Новости \ Посольство Турции опубликовало правила для въезжающих в Турцию россиян

Посольство Турции опубликовало правила для въезжающих в Турцию россиян

Как сообщили в дипведомстве, в аэропортах страны также не будут проводить тестирование на COVID-19. Согласно рекомендациям, во время полета все пассажиры должны заполнить информационную форму, которая включает личные данные, номер кресла, адрес пребывания в Турции.

В аэропорту до прохождения паспортного контроля у всех туристов будут измерять температуру и проверять симптомы COVID-19. Если среди туристов обнаружат заболевшего COVID-19, то его сразу госпитализируют, а всех пассажиров, которые сидели рядом с заболевшим или контактировали с ним, отправят на 14-дневный карантин.

Кроме того, сообщается, что в стране сохраняется масочный режим в общественных местах. За несоблюдение этого правила туриста оштрафуют на 900 турецких лир (около 9,3 тыс. руб.).

Со своей стороны посольство России рекомендовало туристам в обязательном порядке покупать медицинские страховки. По информации турецких властей, в страховки включили медобслуживание на случай заражения COVID-19. Приобрести их можно будет у туроператоров, в аэропорту или онлайн.

Ранее правительство России объявило о возобновлении авиасообщения с Турцией, Великобританией и Танзанией. Первые рейсы запланированы на 1 августа. Вылеты будут выполняться из аэропортов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Лондон, Занзибар, Анкару и Стамбул, говорила вице-премьер Татьяна Голикова. Также для граждан этих стран Россия возобновила выдачу виз.

 

 



24.07.2020 19:54
Источник: РБК

 
 

 
 
    Rambler's Top100

Вопросы по сайту

© go-turkey.ru 2008-2017

Партнеры:
Сайт go-Turkey.ru – подробная информация о Турции и отдыхе в Турции