Отдых в Турции \ Новости \ Москвичей, не узаконивших ремонт, не выпустят за границу

Москвичей, не узаконивших ремонт, не выпустят за границу

Туристов-москвичей, сделавших ремонт и "забывших" о незаконной перепланировке, не выпустят за границу. Такое соглашение заключили Мосжилинспекция и столичное управление Федеральной службы судебных приставов. Запретить уезжать на отдых москвичам хотели еще летом, но приставы сжалились и дали москвичам отдохнуть спокойно.

Но теперь пришла пора осенних строгостей. Ежегодно суд выносит поле 500 решений о незаконной перепланировке, совершенной москвичами. И требует жильцов вернуть квартиры в прежний вид. Однако только 40% жителей столицы платят штрафы и ликвидируют "последствия" ремонта.

"ФССП будет временно ограничивать выезд из РФ граждан, которые нарушили правила проведения перепланировки или переустройства помещений в жилых домах и не исполнили решения суда о восстановлении помещения", - сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы Мосжилинспекции.

Туристы, разрушившие несущую стену или объединившие санузлы и "забывшие" о решении суда, на границе обнаружат, что они внесены в "черный список". Поскольку для отмены предписания им потребуется не просто выплатить штраф, но еще и вернуть квартиру в прежнее состояние, "невыездными" москвичи станут надолго.

Напомним, что с ограничением на выезд из страны обычно сталкиваются российские туристы, не уплатившие по кредитным обязательствам, не выдающие зарплату своим сотрудникам, а также те, кто отказывается платить алименты. В 2011 году, по данным ФССП, в России больше двух миллионов человек не платили деньги на содержание своих детей. Ограничено в праве не выезд из страны было куда меньше туристов, однако и здесь счет идет на десятки тысяч.



01.10.2012 17:43
Источник: РИА Новости

 
 

 
 
    Rambler's Top100

Вопросы по сайту

© go-turkey.ru 2008-2017

Партнеры:
Сайт go-Turkey.ru – подробная информация о Турции и отдыхе в Турции