Отдых в Турции \ Новости \ Путин прибыл с государственным визитом в Турцию

Путин прибыл с государственным визитом в Турцию

В Анкаре российский президент примет участие в заседании пятого Совета сотрудничества высшего уровня. Ключевой темой заседания станет укрепление торгово-экономических связей. Планируется, что по итогам заседания Совета сотрудничества будет подписан пакет двухсторонних документов, передает РИА «Новости».

В то же время в Кремле отметили, что основное внимание президенты уделят Сирии. «Отдельное внимание на переговорах предполагается уделить обсуждению актуальных международных проблем, включая обстановку в ближневосточном регионе, в том числе в Сирии и Ираке», - сказал помощник российского президента Юрий Ушаков. «Я думаю, что будет обстоятельный обмен мнениями, в том числе с учетом недавней поездки в Сочи сирийского министра иностранных дел», - добавил он, передает ТАСС.

Государственный - высший статус визита, важнее официальных и рабочих, за год российский президент совершает не более одного-двух государственных визитов.

Такие визиты подразумевают, что помимо деловых переговоров проходит целый ряд дополнительных протокольных мероприятий и встреч. Так, на этот раз Путин сразу по прилету в Анкару возложит венок к музею Ататюрка, примет участие в официальной церемонии встречи в новом президентском дворце, а после переговоров президент Турции даст официальный обед в честь российского коллеги



01.12.2014 15:27
Источник: ДГ Взгляд

 
 

 
 
    Rambler's Top100

Вопросы по сайту

© go-turkey.ru 2008-2017

Партнеры:
Сайт go-Turkey.ru – подробная информация о Турции и отдыхе в Турции