Новости

Российское телевидение на территории Турции

28.04.2021

Туристы, оставшиеся в Турции в период локдауна, имеют возможность просматривать российское телевидение даже не имея российских каналов в отелях.

Подробнее

На курортах Турции начали массово избавляться от отелей

26.04.2021

Массовую распродажу отелей на курортах Турции фиксируют турецкие СМИ. Пока речь не идет о крупных и популярных у российских туристов курортах, тем не менее, как отмечает газета Turizmgazetesi, всё больше и больше собственников из-за своего банкротства и отсутствии перспектив на текущий туристический сезон, начинают избавляться от своих отелей.

Подробнее

S7 возобновит полеты в Турцию с 10 августа

29.07.2020

7 Airlines открыла продажу авиабилетов на регулярные рейсы авиакомпании из Москвы в турецкие города Анталья и Даламан, сообщили РБК в пресс-службе авиакомпании.

Подробнее

Посольство Турции опубликовало правила для въезжающих в Турцию россиян

24.07.2020

Российским туристам, приезжающим в Турцию на отдых, по прилету не нужно предоставлять справки об отсутствии коронавируса. Об этом сообщило посольство России в Анкаре на своей странице в Facebook, ссылаясь на меры, разработанные властями Турции для приема иностранных туристов.

Подробнее

Возвращение Турции на рынок туризма привело к падению цен на другие популярные направления

11.07.2016

По данным Ассоциации, падение цен на самые популярные направления среди российских туристов составило 10–11%.

Подробнее

Турецкие власти предложили семье погибшего пилота Су-24 дом в Кемере

01.07.2016

Власти турецкого курорта Кемер предложили подарить дом семье погибшего пилота Олега Пешкова, который был командиром Су-24, сбитого турецкими ВВС

Подробнее

Правительство отменит запрет на чартеры в Турцию в ближайшие дни

30.06.2016

Запрет на чартерные перевозки в Турцию и продуктовое эмбарго в отношении этой страны будут отменены в ближайшие дни, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. Ранее Владимир Путин поручил правительству возобновить отношения с Турцией

Подробнее

Россия отменит ограничение на посещение Турции туристами

29.06.2016

Президент России Владимир Путин поручил правительству снять административные ограничения в туризме в отношении Турции.

Подробнее

Путин прибыл с государственным визитом в Турцию

01.12.2014

В Анкаре российский президент примет участие в заседании пятого Совета сотрудничества высшего уровня. Ключевой темой заседания станет укрепление торгово-экономических связей. Планируется, что по итогам заседания Совета сотрудничества будет подписан пакет двухсторонних документов, передает РИА «Новости».

Подробнее

Новое правительство Турции

06.09.2014

Парламент Турции вынес вотум доверия правительству Ахмета Давутоглу.

Подробнее

Реджеп Эрдоган стал президентом Турции

11.08.2014

Премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган стал 12-м президентом Турции.

Подробнее

Санкции ЕС не повлияют на сотрудничество РФ и Турции

24.05.2014

Деловое сотрудничество России и Турции будет расти, а в случае введения новых экономических санкций со стороны Евросоюза турецкие компании смогут занять освободившиеся ниши. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказал член комитета по международным делам Совета Федерации, глава Российско-Турецкого делового совета при Торгово-промышленной палате РФ Ахмет Паланкоев.

Подробнее

МИД России: В Турции упорядочили порядок въезда в страну

24.04.2014

Для россиян, имеющих право на безвизовый въезд и пребывание в течение 60 дней, это означает, что срок действия заграничного паспорта должен истекать не ранее, чем через 4 месяца с даты въезда в Турцию, поясняет ведомство.

Подробнее

Турция: Стамбул – лучшее направление мира по версии TripAdvisor

24.04.2014

TripAdvisor объявил победителей Travelers’ Choice awards for Destinations. Шестой год подряд порядка 500 направлений по всему миру участвовали в конкурсе, и победителем стал турецкий Стамбул, а следом за ним стоят Рим, Лондон, Пекин и Прага.

Подробнее

Из-за событий на Украине круиз "5 столиц Черного моря" сменил маршрут

08.04.2014

Компания Black & Baltic Seas Cruise Company, организатор круиза "5 столиц Черного моря", изменила маршрут путешествия из-за событий на Украине. Решено, что лайнер больше не будет заходить в Одессу. Вместо этого судно поплывет в Стамбул (Турция). При этом от пассажиров не потребуют даже загранпаспортов.

Подробнее

Фестиваль тюльпанов в Стамбуле 2014

01.04.2014

Уже семь лет в Турции возрождена традиция предков, которые глубоко почитали тюльпаны. Каждый апрель Стамбул, в рамках проведения Фестиваля тюльпанов, наполняют миллионы цветов. Тюльпаны повсюду: на улицах, в парках и даже в жилых дворах Стамбула. Причем тюльпаны высаживаются рядами, так чтобы сначала зацвели ранние сорта, а потом более поздние.

Подробнее

29-го октября Турция отмечает День Республики - Поздравляем))

29.10.2013

29-го октября Турция отмечает День Республики – сегодня по всей стране пройдут многочисленные парады, школьные шествия и всенародные гулянья.

Подробнее

Турция борется за халяльный туризм

26.10.2012

Турецкие отельеры решили увеличить число халяльных отелей, где туристам будет предложено отдыхать в соответствии с законами ислама.

Подробнее

Правительство утвердило график новогодних и майских каникул на 2013г.

17.10.2012

Зимой Россия будет гулять 10 дней подряд, в мае - 9 дней в два приема

Подробнее

Москвичей, не узаконивших ремонт, не выпустят за границу

01.10.2012

"ФССП будет временно ограничивать выезд из РФ граждан, которые нарушили правила проведения перепланировки или переустройства помещений в жилых домах и не исполнили решения суда о восстановлении помещения", - сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы Мосжилинспекции.

Подробнее

 
 

 
 
    Rambler's Top100

Вопросы по сайту

© go-turkey.ru 2008-2017

Партнеры:
Сайт go-Turkey.ru – подробная информация о Турции и отдыхе в Турции